Afiliados

Afiliados

                                                                       

AGENCIAS DE VIAJES Y TURISMO

 

Aviatur  S.A. www.aviatur.com 2865555
Hotel Cosmos 100 www.cosmos100.com 6464000
NH Hotel Group www.nhhotelgroup.com 6578757
Iberia Lineas Aéreas de España Sociedad Anonima Operadora Sucursal Colombiana www.iberia.com/co 6105066
Sociedad Air France www.airfrance.com/co 6506000
World Tours S.A.S. www.worldtours.com.co 6000098
                                                                                         

AUTOMOTRIZ

 

Industrias Ivor – Casa Inglesa www.indivor.com 4227700
Grupo Chaidneme www.somosgrupo-a.com 2105611
                                                                 

CONSULTORÍA SELECCIÓN DE PERSONAL

Altos Ejecutivos Ltda. www.altosejecutivos.com 6240680
Grupo Evolution www.grupoevolution.co 6114235
Hays Colombia S.A.S www.hays.com.co 7422502
Spencer Stuart Andina www.spencersuart.com 6182488
                                                                                     

CONSUMO MASIVO

Bavaria S.A. www.bavaria.com.co 6389000
British American Tobacco www.batcolombia.com 730900
Compañía  de Galletas Noel www.noel.com.co (4) 3659999
Ingredion www.industriasdelmaiz.com (2) 4315049
Morenos Ltda www.morenos.com.co 6303926
Unilever Andina Colombia Ltda. www.unilever.com.co 4239700
William Grant & Sons Colombia S.A.S. www.wgrant.com 5896100
                                                                                       

EDUCACIÓN

Colegio Anglo Colombiano www.anglocolombiano.edu.co 2595703
Centro Europeo de Idiomas www.europeodeidiomas.com 7024022
ILT Escuela de Ingles www.speakilt.com 2262369
Montessori S.A. www.mbs.edu.co 6528585
                                                                                     

FINANCIERO

Financial & Wealth Int`l Management S.A. www.finanrisma.com 8050319
Streetsmart Derivatives Team www.streetsmartderivatives.com
Standard Chartered Bank www.sc.com/co 3264030
                                                                                   

LOGÍSTICA Y CARGA

ABC Cargo Logistic S.A. www.abccargolog.com 4222377
Alpopular www.alpopular.com.co 4041919
Eduardo L. Gerlein S.A. www.gerlein.com.co 2825200
Pasar Express www.pasar.com.co 4148388
Naves www.navescolombia.com 7051366
                                             

MANUFACTURA Y COMERCIALIZACIÓN DE OTROS PRODUCTOS

BT Latam Colombia www.bt.com 6292262
Comercial Fox www.comercialfox.com 3157382
Ladecol S. A. www.ladecol.com 7205411
                                                                     

MAQUINARIA, EQUIPOS Y REPUESTOS

Andia S.A.S. www.andia.co 2351574
Internacional de Maquinaria y Proyectos Imaprok S.A.S. www.imaprok.com.co 6216246
John Crane Colombia S.A www.johncrane.com 4101747
 

PETROLEO, MINERÍA Y ENERGÉTICO

Alkhorayef Petroleum www.alkhorayefpetroleum.com 7434066
Aggreko Colombia S.A.S www.aggreko.com.co 7592692
Amerisur Exploración Colombia Ltda www.amerisurresources.com 6408960
Carbones del Cerrejón LLC www.cerrejon.com 5955555
Colombiana de Minerales Ltda. www.ecomin.com.co 8400077
Exterran Energy Solutions www.exterran.com 6582600
Equión Energia www.equion-energia.com 6284000
Centromin 6350689
Ingenieros Civiles Asociados Mexico S.A.S www.icacolombia.com 7441719
Nexen Petroleum Colombia www.nexeninc.com 3191330
Power Group S.A.S www.powergroup.com.co 6782181
Repsol www.repsol.com 7051999
Schlumberger Surenco www.slb.com 2195000
Shell Colombia S.A. www.shell.com 6404000
Tayrona Offshore Services Ltda www.coremar.com 6236011
Technodrill Ltda. www.technodrill.com.co 8656012
Upside Energy & Mining Services Ltda www.upside-ems.com 3221764
                                                               

PRODUCTOS QUÍMICOS Y FARMACÉUTICOS 

GlaxoSmithkline Colombia S.A. www.gsk.com 4178686
Proasepsis Ltda. – Asepsis Productos de Colombia Ltda. www.proasepsis.com 4166607
                                                             

PUBLICIDAD, MERCADEO Y COMUNICACIONES

J. Walter Thompson Colombia www.jwt.com 7441620
Mediaedge Cia LTDA www.mecglobal.com 6444144
Mindshare de Colombia S.A www.mindshareworld.com 6444144
                                                                                         

SEGURIDAD

Blindex S.A. www.blindexsa.com.com 2818444
Control Risks www.controlrisks.com 5082240
Honor Servicios de Seguridad www.honorlaurel.com.co 3528880
Pilgrim Security & Risk Management www.pilgrimsecurity.net 6063666
Risk & Solutions Group Ltda. www.risk-solutions.co 7561940
Rastrack www.rastrack.com.co 4804080
                                                                               

SEGUROS Y REASEGUROS

Aon Benfield colombia Ltda. Corredores de Reaseguros www.aon.com 6222222
Correcol www.correcol.com 5300053
Davidson y Cia www.davidson.com.co 5313000
J.L.T. Valencia Irragori Corredores de Seguros S.A. www.jltcolombia.com 3210034
La Previsora S.A www.previsora.gov.co 5485757
Liberty Seguros de Vida S.A. www.libertyseguros.es 3103300
Royal & Sun Alliance  – RSA www.rsagroup.com.co 4881000
Howden Wacolda www.howdengroup.com 6075500
 

SERVICIOS DE ASESORÍA, AUDITORÍA Y CONSULTORÍA

Baker Tilly Colombia Ltda. www.bakertillycolombia.com 6167788
Ecosimple S.A.S www.ecosimple.co 3471608
Ernst & Young Audit Ltda www.ey.com 4847348
KPMG Peat Marwick www.kpmg.com.co 6188000
Price WaterhouseCoopers Ltda. www.pwc.com/co 6340555
                                                                           

SERVICIOS ESPECIALIZADOS

Animal Diagnostic Internacional www.adninternacional.co 6168616
Accion Verde www.accionverde.org.co 2118593
BVQI Colombia Ltda. (Bureau Veritas) www.bureauveritas.com.co 3129191
Compass Group Services Colombia www.eurest.com.co 5082424
Aramark Colombia S.A.S www.aramark.com.co 7427142
Gesam S.A.S 7599121
Compensar www.compensar.com 4280666
Corporacion De Ferias Y Exposiciones S.A Usuarios Operadores De Zona Franca www.corferias.com 3810000
Prolan Informatica 2182600
Sitt y Cia S.A.S www.sittycia.com 7470696
Fedepalma www.fedepalma.org 3138600
Muelles el Bosque Operadores Portuarios S.A. www.portal.elbosque.com (5) 6724250
Aveva www.aveva.com 6467328
Liliana Machado www.lilianamachado.com.co
Thomas Greg www.thomasgreg.com 3693720
                                                                                   

SERVICIOS LEGALES

Araújo Ibarra y Asociados S.A. www.araujoibarra.com 6511511
Baker & Mckenzie Colombia S.A. www.bakermckenzie.com 6341500
Brigard & Urrutia Abogados S.A. www.bu.com.co 3100609
C.T.B. Abogados S.A.S. www.torrenteabogados.co 6171450
Cañón & Cañón Abogados Ltda. www.canonycanon.com 6918311
Deloitte www.deloitte.com/co 5461810
José Lloreda Camacho & Co. S.A. www.lloredacamacho.com 3264270
Posse Herrera & Ruiz S.A. www.phrlegal.com 3257300
Norton Rose Colombia S.A.S www.nortonrose.com 746 4666
Gallego Abogados S.A.S. www.gallegolawyers.com
7441900
Servicios de Propiedad Industrial S.A.S. wwwspiamericas.com.co 6204920


DISTRIBUCIÓN DE AFILIADOS POR SECTOR

empresas por sector 2014

De nuestros afiliados…

Celebramos junto a AVIATUR sus 60 años de labor llevando a los Colombianos a sus destinos empresariales y soñados

//]]>